Суспензия Зуритол 5% для поросят на 3-5 день (аналог Байкокса)
Страна изготовитель: Испания.
Компания производитель/Торговая марка: "CALIER".
Состав и форма выпуска: 1 мл лекарственного средства в качестве действующего вещества содержит 50 мг толтразурила и вспомогательные компоненты (бензоат натрия, пропионат натрия, пропиленгликоль, лимонную кислоту и дистиллированную воду). Препарат представляет собой суспензию от белого до желтоватого цвета. Пластиковые флаконы по 250мл.
Фармакологические свойства: Эффективен в отношении Isospora suis, Eimeria arloingi, Eimeria scabra, Eimeria guevarai и других видов паразитирующих у свиней кокцидий на стадиях их внутриклеточного развития.
Показания: Лечение и профилактика кокцидиоза поросят.
Дозы и способ применения: Назначают поросятам с лечебной и профилактической целью однократно на 3 - 5 день жизни в дозе 20 мг толтразурила на 1 кг массы животного. Препарат вводят животным индивидуально перорально с помощью специального дозатора из расчета
0,4 мл суспензии на 1 кг массы животного, но не менее 0,5 мл и не более 2 мл на животное. Перед применением емкость с суспензией следует тщательно взболтать.
Побочные действия: При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к препарату.
Особые указания: Забой поросят на мясо разрешается не раньше, чем через 91 сутки после применения. Мясо животных, вынужденно убитых ранее установленного срока, может быть использовано для производства мясокостной муки.
Условия хранения: В плотно закрытой заводской упаковке. В сухом, защищенном от света месте при температуре 0-, 25°, С.
Срок годности: 5 лет с даты производства, после открытия флакона - 3 месяца.