


535 ₴
Термометр гигроментр психометрический ВИТ-2, для медицинских и жилых помещений ТУ 3 Украины 14307481.001-92 (+15°C - +40°C)
Страна производитель: Украина.
Компания производитель/Торговая марка: "ВиктерПлюс".
Характеристика: Гигрометры психрометрические ВИТ-1 и ВИТ-2 состоят из пластмассовой основы, к которой крепятся два термометра со шкалой, психрометрическая таблица, стеклянный питатель. Резервуар термометра с надписью "Увлажненный" увлажняется водой из питателя с помощью марлевого гнета. Метод измерения относительной влажности психрометрическим гигрометром основывается на зависимости между влажностью воздуха и психрометрической разницей - разницей показаний "сухого" и "увлажненного" термометров, находящихся в термодинамическом равновесии с окружающей средой. Снять показания термометров и определить разность показаний. Затем по показаниям "сухого" термометра и разности показаний "сухого" термометра и "увлажненного" определить относительную влажность воздуха по психрометрической таблице.
Применение: Применяется для измерения относительной влажности воздуха и температуры в складских помещениях, материальных комнатах, шелковичных, тепличных, птицеводческих хозяйствах. Такие приборы можно встретить в музеях, больницах, общественных местах, погребах, овощехранилищах, складах и других местах, где необходим строгий контроль относительной влажности.
Габаритные размеры, мм: 290*120*50
Информация для покупателей! При необходимости предоставляется сертификат качества и проверка.
| Основные | |
|---|---|
| Единица измерения температуры | °С |
| Длина | 120 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Высота | 290 мм |
| Максимальное значение температуры | 40 |
| Тип | Гигрометр/Психрометр |
| Ширина | 50 мм |
| Производитель | СТЕКЛОПРИБОР |